• Семинар: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов».

Семинар: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов»..

Одной из главных задач, стоящих перед современной школой, является обеспечение непрерывного образования педагогов, их профессионального и творческого роста. Повышение профессионального мастерства молодых учителя в нашей школе осуществляется через работу по самообразованию, работу в методических объединениях школы, совещания, педсоветы, участие во всевозможных конкурсах разного уровня, а также работа наставников. Именно наставник обеспечивает условия для непрерывного профессионального образования начинающего педагога. 27 марта, в целях объединения усилий педагогического коллектива для повышения эффективности работы был проведен семинар: «Наставничество: эффективные технологии развития наставников и молодых педагогов». Семинар прошёл в дружественной обстановке: педагоги школы, являющиеся наставниками молодых специалистов (Ерошкина Е.Ю, Шлыкова Н.В, Довганич Н.В, Лазуткина А.В и Думолакас Д.Х), поделились своим опытом, знаниями, навыками; в свою очередь молодые специалисты (Храмцов С.А, Махатаева Ю.А, Шарипова О.Е и Шипицына Г.Д) рассказали: с какими проблемами столкнулись, придя в школу, выполняли различные задания, решали кейсы. Подводя итоги семинара, директор школы Г.В. Серова подчеркнула, что наставничество — это эффективный способ передачи опыта, мастерства молодежи! Причем польза от данного процесса двусторонняя: обогащение педагогическим опытом молодого учителя, и повышение квалификации и профессионального мастерства педагога - наставника!!!